東京のメガネポップ楽団メリルの公式website

past live

2017.

6/18(sun)Savarah CD発売記念-M☆N☆T 7th Annversary #5-@吉祥寺Planet K
出演:meril/Savarah/ハイイロジェントルダイナソー/トランポリン/glow and the forest/SPEARMEN/din remoter/howward/キャスバリズム/ハッピーターン

 

6/16(fri)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR
出演:kubobon/誠/龍介/フータロックサービス

 

6/14(wed)@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
出演:meril/END&ODDS/en’paca/渡辺あゆ香/毎日サプリメント

 

6/13(tue)@池袋鈴ん小屋
出演:kubobon/ゆあさみちる/memeko/ 川上紘史 / 江里口彩子

 

6/7(wed)「心もとなくナイトvol.3」@荻窪Club Doctor
出演:NA/DA /THE ELEKING/THE MERRY RASCALS/meDag.
DJ:kubobon/お絵描き:尾根恋イル

 

6/5(mon) NEW MAD CITY @新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/愚連の鴉/CREAM PANDA/Pocket/ロットン瑠唯/大堀トップレス

 

6/4(sun) Hot ScooP Show @代々木barbara
出演:kubobon/対tui/橋本勇介バンド/ 1/1ユラギ/津原泰水/kova&Groovees

 

5/31(wed)M☆N☆Tカオス・フィーバー @吉祥寺Planet K
出演:kubobon/vaby-g/Emerald Marmaid Land/Fashion/フェニックスと呼んでくれ/ひとりだにえるず

 

5/22(mon)@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
出演:kubobon/ひとりだにえるず/TEYUN×RAMUTA/Nobody Garden/ROCK VERY GOOD GO

 

5/21(sun)夕陽ヶ丘presents「僕らの入り口」vol.4@荻窪club Doctor
出演:meril/夕陽ヶ丘

 

5/18(thu)NEW MAD CITY @新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/nico/コーユーエンギプラン/朱音/meDag/JIGENN/尼龍/The HoLE

 

5/16(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十九回」@代々木barbara
出演:meriltrioset/とりちん(激情戦線)/Yeti Float/5w1h/EXP.

 

5/10(wed)Serbian Night presents『colorful』vol.8@川崎Serbian Night
出演:merilduoset/橋本流兎/JOYFUL PAIR/香乃メリア

 

4/30(sun)【Chemical reaction】@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
出演:meril/クロメ/桂木ヤコブソンas鮭オーケストラ/Red beryl/解離

 

4/25(tue)@池袋鈴ん小屋
出演:kubobon/崎田宏暁/梅原典之/二宮純一

 

4/18(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十八回」@代々木barbara
出演:kubobon/オモイデショケイ/ここにいるよ杉浦(ド真ん中ズン)/海の上のプールサイド/オカタケオ(Yeti Float)

4/15(sat)M☆N☆Tカオス・フィーバー・Pre GW スペシャル! @吉祥寺Planet K
出演:meril/MANGADORON/トランポリン/極楽商店街/fa-faホホホ友禅/Savarah/REGENTSLIM/MUSTANG JERX/hum-hums/水彩

 

4/14(fri)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR
出演:kubobon/シケモク風太/フータロックサービス/松本裕

 

4/13(thu)Serbian Night presents『colorful』vol.7@川崎Serbian Night
出演:meril duoset(kubobon+pino-co)/Splendid Land/宮澤佳鈴/Dukatica/茶花うい/橋本流兎

 

4/6(thu)「Sound Museum」@代々木barbara
出演:meril/大停電/O.O.B/安田太

 

4/5(wed)[カオス・フィーバー!M2017N04T05]@渋谷HOME
出演:kubobon/中村アリー/殺生に絶望/5w1h/ひとりだにえるず

 

3/30(thu)@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
出演:meril/GOOFY18/中古UFO/乖離。/Romeo’s

 

3/21(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十七回」@代々木barbara
出演:meril trioset/Yeti Float/武田未知郎(from 死んじゃうじゃんか)/かみやあいの/LiLy Croy

 

3/17(fri)”SINMATSUDO FIREBIRD 10th ANNIVERSARY”@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/中古UFO/CHARTREUSE/me.DAG/Civilised/システム、オールド、グリーン/Munenoleere

 

3/14(tue)[カオス・フィーバー!M2017N03T14]@渋谷HOME
出演:kubobon/それいけマリー(ブーのお客様)/ケセラセラーズ/フェニックスと呼んでくれ/極楽商店街

 

3/7(tue)@池袋鈴ん小屋
出演:kubobon/葉月ゆか/足立龍介(ゲスト:山下元 pf.)/垂水秀人

 

3/1(wed)”SINMATSUDO FIREBIRD 10th ANNIVERSARY”@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/植松卓也/YOSHIO(シュッと吹くケーナ―奏者)/ロットン瑠唯/日野大輔/じゅん @ MARCO/KUNI/七丁目の小林灯

 

2/26(sun)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR
出演:kubobon/江田良二/サミー中村Bandfeat,塚本タカセ/つるかめ兄弟

 

2/25(sat)M☆N☆Tカオス・フィーバー・スペシャル!planet K 18th Anniversary #3
@吉祥寺Planet K
出演:meril/HELSINKI ON THE BEACH+高橋浩司(HARISS/ex.PEALOUT)/height/sugar’N’spice/glow and the forest/madrone avenue/neonrocks/Savarah/らびぞば/トランポリン

 

2/24(Fri)三月の水Presents 「カゼノトオリミチ」@神田 神保町 BAR「三月の水」
出演:kubobon/Ben (DieByForty)/ハナビ(ハナ・ビーンズ)/岡本茂樹

 

2/21(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十六回」@代々木barbara
出演:kubobon/fuyurico/じゅんじゅん/中村アリー

 

2/16(thu)[カオス・フィーバー!M2017N02T16]@渋谷HOME
出演:kubobon/ド真ん中ズン/極楽商店街/乖離。/fa-faホホホ友禅

 

2/10(fri)【Electric Personality!?】@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
出演:meril/ゲルチュチュ/嬲/Re:яocK/武田未知郎(from 死んじゃうじゃんか)

 

2/8(wed)「ヒョンスとアミのKeepGoing♪」fresh by AbemaTV
AbemaTVにて毎週水曜日生配信中の「ヒョンスとアミのKeepGoing♪」にkubobonとYuURiがゲスト出演しました。
アーカイブはhttps://freshlive.tv/conect/80208より。(無料/会員登録等不要です。)

 

1/27(fri)【tip of the times】@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
出演:meril+miki/ NA/DA /死んじゃうじゃんか/ampcharwar/Flats Fix

 

1/26(thu)[club Doctor 17th ANNIVERSARY OGIKUBO club Doctor 5th ANNIVERSARY]
@荻窪clubDoctor
出演:kubobon/K.okuda/Waxwork acoustic wonderland/Crafsoul

 

1/25(wed)”Underground Party On 5th Floor”@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/クロメ/NADSAD/Devil Dalipop/スタ/YOSHIO/尼龍(ナイロン)

 

1/22(sun)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR
出演:kubobon/鈴木知文/戸田康司_森田亮/Katsu(みなしご)

 

1/17(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十五回 新年会SP」@代々木barbara
出演:kubobon/るーずぱんてぃ/川口純平(断絶交流)/さよならmaimai/オガサワラカオリ

 

1/12(thu)New Flame@六本木VARIT
出演:meril/モニパラ/カタカナ/オモイデショケイ(6年3組)

 

1/9(mon)”新春ノイズたこ焼きパーティー”@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/gloptin/尼龍(ナイロン)/ゆれつづける/山下哲史/kaetsu takahashi/くり返し揺らぎと。/hanawo/(((AMNESIa-cHANNEL)))/桃原郷/ヒミツの錯乱棒/NRYY

 

2016.

12/26(mon)Being Alone Is Fashion 年末SP!@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/某ゆきの/植松卓也/吉永久保/宮田崇寿/MAUDIE /佐藤せいご

 

12/22(thu)M☆N☆Tカオスフィーバー@吉祥寺Planet K
出演:meril/極楽商店街/安田太と遊牧民/ひとりだにえるず/ビーチ君!!(from HELSINKI ON THE BEACH)/欠席

 

12/21(wed)ながおかズ企画@大久保ひかりのうま
出演:kubobon/ながおかズ/GEERA/鈴木伸明andヒロイ克典/SHOTGUN BLADE

 

12/20(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十四回 忘年会SP」@代々木barbara
出演:kubobon/ヌーダ・ピッシャーズ/クウネルアソブ/欠席

 

12/13(tue)【Powerful drug】@三軒茶屋ヘブンスドア
出演:merilduoset/リビドーと悪魔/コーユーエンギプラン/ゲルチュチュ/Wild sun flowers&sombrero

 

12/6(tue)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR
出演:kubobon/大槻博之/CHIGWO/久保田勝美

 

12/2(fri)新宿JAM 『AUX』 ka-ge vol.43~Shinjuku Soul Plaza~@新宿JAM
出演:meriltrioset/Molice/mellow/惑星ドロップス/じゅんじゅん/ナミダロジック
ライブペインティング:絵描き光

 

11/29(tue)紅葉のミナミ放題2016~東新宿、秋の陣~ DAY 1 @新宿JAM
出演:ヌーダ・ピッシャーズ/Akihiro/Joe Number/SLOWDANCER/パッションパッションパッション/わたなべゆうすけ(あきらめきれず)/工藤ちゃん/便所サンダルズ/ふともも自殺/ザ・アイドルズ

 

11/21(mon)しるえれコネクション@吉祥寺シルバーエレファント
出演:ヌーダ・ピッシャーズ/夕焼けアフロ/中野ハリセンボン/光と影
ヌーダ・ピッシャーズにギターで参加

 

11/22(tue)【三軒茶屋heaven’s door・海の上のプールサイド共同企画「Banquet」】
@三軒茶屋ヘブンスドア
出演:meril/海の上のプールサイド/strange world’s end/sugran/lucy+peter=esolagoto弐重奏

 

11/15(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十三回」@代々木barbara
出演:meril/大停電(from 大阪)/ニューグリフィンズ/THE FLYING POSTMAN

 

11/8(tue)”Underground Party on 5th Floor”@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/hanawo: voice solo/Munenoleere/アラブ/kaetsu takahashi/be-color/
PINKY PROMISE/Civilised

 

11/7(mon)@高円寺Cafe&Bar U-hA
出演:kubobon/青山祐己/みーやん/sunnysunnygirl

 

10/25(tue)[CITY BREAK]@六本木VARIT
出演:meril/ブラボーカフェ/サトウトモミ

 

10/23(sun)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR
出演:kubobon/ねりお/fuyurico/敏

 

10/21(fri)M☆N☆Tカオスフィーバー@吉祥寺Planet K
出演:kubobon/BEACH君!/ド真ん中ズン/キャスバリズム/hum-hums/川口純平

 

10/20(thu)@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/Aoutló(from アルゼンチン)/クロイ/山田独奏/Asshole Of Swan/hello hello john/and more…

 

10/18(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十二回」@代々木barbara
出演:kubobon/小林拓馬(行進は火の中へ)/memeko/ももづか怪鳥

 

10/13(thu)M☆N☆Tカオスフィーバー@渋谷Lush
出演:meril/vaby-g/東京ダミーズ/OOB

 

9/30(fri)@荻窪clubDoctor
出演:kubobon/Grasshopper/THE FLYING POSTMAN

 

9/29(thu)@三軒茶屋ヘブンスドア
出演:meril/スギレボ/ももづか怪鳥/飯田カヅキ(strange world’s end)/Danny’s Devil’s Blues

 

9/27(tue)BREAK THE AX vol.6@新宿wildsideTOKYO
出演:be-color / THE FUZZ ACT / 10,1000(点線) / meDag. / キモンアナゴ / 峰島清次(The Damfino) …and more!!
kubobonが10,1000(点線)の一員として出演

 

9/25(sun)ヌーダ・ピッシャーズ初企画『BOMB×6』@高円寺club LINER
出演:ヌーダ・ピッシャーズ/モダンだもん/ジョズエ/太陽民芸/ゴールデンローファーズ/ハテンコウ
kubobonがヌーダ・ピッシャーズのギターとして出演

 

9/20(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十一回」@代々木barbara
出演:meriltrioset/ながおかズ/ノニウス/本多おらぬだ(from ヌーダ・ピッシャーズ)
DJ:EXP.

 

8/30(tue)M☆N☆Tカオスフィーバー@渋谷Lush
出演:kubobon/欠席/風録(ヨソハヨソ高橋)/瑪瑙針/disdori

 

8/28(sun)T☆ROCKS×尾田健&Hiroco presents@相模原T☆ROCKS
出演:kubobon/尾田健&Hiroco Band/さとうもとき/木杉建太朗/オノケイ/GEMMA/みさロック/TETSUYA/えいちゃん/メルへン平井

 

8/23(tue)M☆N☆Tカオスフィーバー@吉祥寺プラネットK
出演:kubobon/極楽商店街/犬風/乖離。/東京ダミーズ/Fashion

 

8/19(fri)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR 
出演:kubobon/菊池銀次/The Lone Wolf

 

8/18(thu)GOOFY18 presents@下北沢CAVE-BE
出演:meril/GOOFY18/nico/CRANKS/丹野創輔バンド

 

8/17(wed)CLUB LINER 11th Anniversary~BARペガサスvol.143@新高円寺CLUB LINER
出演:kubobon/親愛なるQに捧ぐ/さく/竹村ヒカル/フジオユウト(ウルトラスラッシュ)/平林啓祐/玲奈/元カレがカフェイン/ひろまん/calling/yusuke/Zima変Drix/and more…

 

8/16(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第九十回」@代々木barbara
出演:kubobon/ビーチ君(from HELSINKI ON THE BEACH)/松浦健太/美利威(from Billy’s Bar GOLD STAR)

 

8/15(mon)”minato+いろいろないろ+Lana RELEASE TOUR!”@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/minato/いろいろないろ/Lana/Seisyun Zombie/臥狂VS川サキ(書道xドラム)/ YOSHIO(シュッと吹くケーナ奏者)/ももづか怪鳥

 

8/12(fri)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR
出演:kubobon/みつを/関根誠/俊太

 

8/6(sat)「Sound Museum」@代々木barbara
出演:サブステージ:kubobon/生形拓人/橋本勇介
メインステージ:スギレボ/コスモスリポート/SHODAI

 

8/5(fri)安田太企画『さらば地球』レコ発ファイナル@秋葉原クラブグッドマン
出演:meril/安田太と遊牧民/papalion/雨市(from 大阪)/坂本マキと松威うどんJr(O.A)
food:きしぱん(唐揚げ)

 

7/27(wed)M☆N☆Tカオスフィーバー@渋谷LUSH
出演:meril裏trioset(kubobon+YuuuuuRi+RinRin)/カレンダーボーイ/コーユーエンギプラン/キャスバリズム/disdori

 

7/26(tue)「next door」@六本木varit
出演:kubobon/airbag/HIGH FLEX(acoustic set)

 

7/19(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十九回」@代々木barbara
出演:kubobon/高野えまんもす/トリヲナガメルネコ/tea party

 

7/13(wed)UNDERGROUND PARTY ON 5th FLOOR@新松戸FIREBIRD
出演:kubobon/ももづか怪鳥/タイムボイン/Ghetto/ユーディット/Asshole Of Swan/
kaetsu takahashi/hanawo + saiki/モンジ(テコの原理)

 

7/4(mon) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十八回」@池袋鈴ん小屋
出演:kubobon/ツラネ/takiguchi atsushi/鈴木伸明&ヒロイ克典

 

6/22(wed)@三軒茶屋HEAVEN’S DOOR
出演:meril(kubobon+pino-co+rinrin+Aya-co)/断絶交流/オニオンシュテイン/Ry/Reverse Gear

 

6/21(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十七回」@代々木barbara
出演:kubobon/べてぃ/デイジー/パスカール

 

6/15(wed)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR 
出演:kubobon/稲垣俊夫(名古屋)/江田良二/ぎゅう

 

6/12(sun)投げ銭ライブ@御茶ノ水 三月の水
出演:kubobon/un-not/Artrandom/藤原薫/ドカンズ88

 

6/6(mon)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十六回」@池袋鈴ん小屋
出演:kubobon/松浦健太/流転の竪琴弾き/TheREMEMBERS

 

6/4(sat)[カオス・フィーバー!オールナイト・スペシャル!!]@吉祥寺プラネットK
出演:meril (kubobon+pino-co+rinrin)/MANGADORON/川口純平(断絶交流)/Malz/Fashion/極楽商店街
<DJ>・ビリー(ED WOODS)/ゆうたレッド(MANGADORON)

 

6/3(fri)@下井草Billy’s Bar GOLD STAR
出演:kubobon/memeko/落合大喜

 

5/17(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十五回」@代々木barbara
出演:meril trioset/石井裕倫/前里慎太郎×降旗茉莉香/みずき(from papalion)

 

5/8(sun)M☆N☆T presents  カオス・フィーバー GW スペシャル!@渋谷7thFloor
出演:meril/キヨステ/MANGADORON/glow and the forest/水彩/pretty three/安田太/風録(ヨソハヨソ高橋)/ひとりだにえるず/や〜まん

 

5/2(mon)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十四回」@池袋鈴ん小屋
出演:kubobon/aro/聖絵(un-not)/戯言あざり

 

4/29(fri) 夕陽ヶ丘レコ発イベント「フィードバックチルドレンの現況」 @荻窪club Docter
出演:夕陽ヶ丘/meril/fa-faホホホ友禅

 

4/28(thu)BARペガサスvol.102@高円寺クラブライナー
出演:kubobon(meril)/古郡翔馬(ハングオーバー)/親愛なるQに捧ぐ/山口純真(オールドクラウズ)/あいの(ユーアーユー)/藤原歩/未来(はるか)/N-ARU/Ken Mochizuki/MADOKA/鈴木純平/安田ボンバー/鮫島ユウト(ザ・裸のランチ)/ハマノリョウ/晴れてるのに傘

 

4/26(tue)PUB VARIT.~AVANT-GRANDE編~@六本木VARIT
出演:kubobon(meril)/山下健太(鼻ホームランの森)/futarinoel(石井オソンソン&安達舞fromTokyoNoel)/コーラ(S/S/C)

 

4/19(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十三回」@代々木barbara
出演:meri trioset/安田太/山内智博/染谷芽依

 

4/7(thu) 「cross breed park」@渋谷vuenos
出演:kubobon/un-not/水彩

 

4/6(wed)カオス・フィーバー! M2016N04T06 @渋谷LUSH
出演:kubobon/らびぞば/東京ダミーズ/パスカール/それいけマリー

 

4/4(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十二回」@池袋鈴ん小屋
出演:meril trioset/対tui小(vo,gt:スギムラリョウイチ、vc:しおり)/水野寝地/トコマレオとなりさわんだー(from kilo)

 

4/1(fri)Barペガサスvol.93親愛なるQに捧ぐpre.〜Qの22日間連続武者修行初日‼︎〜
@高円寺クラブライナー 

出演:kubobon(meril)/古郡翔馬(ハングオーバー)/親愛なるQに捧ぐ(9RINO)/阿部音弥/ひいたん/澁谷将己/コイケサダトシ(teto)/あいの(ユーアーユー)/もりちぇりこ/あおきとこんどう(The indiands)/高〜TAKA〜

 

3/23(wed) カオス・フィーバー! M2016N03T23 @渋谷LUSH
出演:meril/トランポリン/一人掲示板/しずやバンド(ex.ハイヤードガール)/奮酉

 

3/15(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十一回」@代々木barbara
出演:kubobon+pino-co/山下健太(鼻ホームランの森)/夕陽ヶ丘ノブ/風録
DJ:nomurawataru

 

3/9(wed)BARペガサスvol.82@高円寺クラブライナー
出演:kubobon(meril)/古郡翔馬(ハングオーバー)/染谷芽依/戯言あざり/ぬまおみやこ/握月/AardWolf/阿部音弥/美桜/藤村紗雪/ゆきのん/渡辺ぺこ/親愛なるQに捧ぐ/晴れてるのに傘 /たなけん/Betty/きむらゆか/タヤマ/ひるぬまかずき

 

3/4(fri) 3マンライブ@下井草billysbar-goldstar
出演:kubobon/碧/メルモ

 

2/16(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第八十回」@代々木barbara
出演:kubobon(meril)+pino-co(イメージクラブ)/ S/S/C(サクマコータ+コーラ)/カレンダーボーイ/プレジー3吉
DJ:nomurawataru

 

1/24(sun)meril presents「現代音響vol.6~alternative pop~」@池袋鈴ん小屋
出演:meril/鼻ホームランの森/Molice/ブーのお客様
DJ:Da.Te.

 

1/19(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十九回」@代々木barbara
出演:kubobon(meril)+pino-co(イメージクラブ)/BARAMON/大河内大祐/NGと佐藤慎一

 

2015.

 

12/25(fri)Blue Straight presents.”All for you”@高円寺ミッションズ
出演:meril(trioset)/Blue Straight/OOB/No wise
DJ favre!!!

 

12/17(thu)[M☆N☆T 20151217]@渋谷7thFloor
出演:meril/ちょんのま解放戦線/安田太と遊牧民/小田切冴樹(from.Fold Music)/石井裕倫

 

12/15(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十八回」@代々木barbara
出演:kubobon(meril)/中古UFO/tiny flower/山田鰆

 

12/11(fri)@下井草Billysbar-Goldstar
出演:kubobon(meril)/青木リョータ/松本裕

 

12/1(tue)@高円寺U-hA
出演:kubobon(meril)/オオトモケイシ/善々/aro

 

11/17(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十七回」@代々木barbara
出演:kubobon(meril)+pino-co(fromイメージクラブ/ex.meril)/6年3組/りすどらむ/にこげ

 

11/13(fri)@下井草Billysbar-Goldstar
出演:kubobon(meril)/大山克幸×うのしょうじ/さとうもとき

 

11/2(mon)M☆N☆T@吉祥寺プラネットK
出演:kubobon+rinrin+yuuuuuri(meril)/トランポリン/カレンダーボーイ/tiny flower/The Jokes

 

10/24(sat)@大宮ヒソミネ
出演:meril/ハイスピード瞬き/あんどりいらんど。/COLLAPSE/Origami Jp/pocket

 

10/20(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十六回」@代々木barbara
出演:kubobon+rinrin(meril)/GOOFY18/zampano/対tui(vo,gt:スギムラリョウイチ、drs:石原雄治、vc:しおり)

 

9/20(sun)スギムラ・流転・金子共同企画「どーせ俺なんて6~男、夜露四苦!~」
小田急相模原el-Topito
出演:スギムラリョウイチ/流転の竪琴弾き/金子丈夫(日本)/近田心平/ストールンシネマ/ハイクロニカ/後藤真一郎/マサゴロウ/苦墓梵(from雌利瑠)

 

9/15(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十五回」@代々木barbara
出演:kubobon(meril)/スナフ(ex.トゥクトゥク)/松浦健太/高橋ルミ子

 

9/4(fri)「M☆N☆T 20150904」@秋葉原CLUB GOODMAN
出演:meril(trio set)/HELSINKI ON THE BEACH/REGENTSLIM/ブーのお客様/夕陽ヶ丘

 

8/28(fri)☆3マンライヴ☆@下井草Billysbar-Goldstar
出演:kubobon(meril)/碧(よう介&take)/メルモ

 

8/18(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十四回」@代々木barbara
出演:kubobon(meril)/Conti/kilo/daisy

 

8/9(sun)@高円寺U-hA
出演:kubobon(meril)/りすどらむ/夛田ゆり夏/カミバヤシユウタ/高橋勇成(paionia)

 

8/7(fri)[ 真夜中のM☆N☆T 20150807 ーオールナイトー ]@渋谷7th FLOOR
出演:kubobon(meril)/GEERA/MONO NO AWARE/Fashion/山口兄弟/ゲジゲジ
DJ:ゆうたレッド(from.MANGADORON)/ビリー(from.ED WOODS)

 

8/1(sat)『心もとナイト夏祭りスペシャル!』@高円寺REEF(DJ kubobon)
出演:banri shiraiwa/富岡拓弥/林イッペー/高橋ルミ子/小此木生死/ヨフケノバーバーバーデルタ/コーラ(S/S/C)/パンキン
お絵描き:尾根恋イル
Food:DJわたあめ
DJ: kubobon

 

7/31(fri)「Have a good night!」@代々木barbara (kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon(meril)/花屋/クモユキ/folios

 

7/21(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十三回」@代々木barbara (kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon(meril)/G_UMEZAWA(ex.サザンハリケーン)/ネクラポップ(五島圭ソロ)/すずめまこ

 

7/19(sun)「裏の裏は表!?」@代々木barbara (kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon/kuriyura_mono/橋本雄介/No.9

 

7/12(sun) meril presents「現代音響vol.5」@池袋鈴ん小屋
出演:meril/断絶交流/シャイガンティ/スギムラリョウイチレボリューションズ/ソコラノグループ
DJ:I KNOW THE MOUSE

 

6/20(sat)M☆N☆T@新宿御苑MERRY-GO-ROUND (kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon(meril)/風録(from ヨソハヨソ)/安田太と遊牧民/青木(from マーシュワイフ)/や〜まん/東京ダミーズ

 

6/16(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十二回」@代々木barbara
出演:kubobon(meril)/モテギスミス/スギムラリョウイチ/ママフロウト

 

6/12(fri)☆3マンライヴ☆@下井草billysbar Goldstar (kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon(from meril)/ロンリークレイジーゆういち/フータロックサービス

 

6/10(wed)”Core de Mocha”@代々木ザーザズー(kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon/ひとりドカンズ/THE楽団マーキューリー

 

5/20(wed)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十一回」@代々木barbara
出演:kubobon(from meril)/L’eclipse Nue/異形人/zampano
代々木へ引越記念、ビールチャンピオン制度(ⓒ「サマンサ」)開始。

 

5/18(mon)Natural Hi-Tech Records Presents「crossbreed park」@新宿MARZ
出演:kubobon(meril)、Artrandom、MATATABI ELECTRIC TOUR、イエロー・シアン・マゼンタ、グリズリー・オン・ザ・プラネット、アオキ(you made my day)

 

4/29(wed)[M☆N☆T 2015 GW SPECIAL!]@吉祥寺Planet K
出演:meril/SOSITE/HELSINKI ON THE BEACH/REGENTSLIM/トランポリン/ヨソハヨソ/デマゴーグ/中古U.F.O./pretty three/fa-faホホホ友禅

 

4/21(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第七十回」@渋谷NOSTYLE
出演:kubobon(from meril)/怪忌日蝕真太朗/安田太/赤尾充弥/lemminglemon/山内智博バンド/ツラネ

 

4/16(thu)@下井草Billy’sbar GOLDSTAR (kubobonソロ弾き語り)
出演:菊池銀二/工藤ユウタ/kubobon(from meril)

 

4/10(fri)「一人オーケストラ」@代々木barbara (kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon(from meril)/もぐらか迷子/戯言あざり/Epstein(from 愛知)/REN

 

4/5(sun)[M☆N☆T]@新宿御苑MERRY-GO-ROUND (kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon(from meril)/HELLO AND ROLL/トミヤマカズヤスマキ/わかってほしい/ツラネ(from.kumagusu)/しらたきの墓場

 

3/25(wed)「ラジオから聴こえる」@代々木barbara (kubobonソロ弾き語り)
出演:セイシカラス/OCCURPOO/kubobon/HARAMITAS/アサダマオ

 

3/23(mon)”bland new stone”@ 下北沢 CLUB Que (kubobonソロ弾き語り)
出演:kubobon(meril)/ariel makes gloomy/Artrandom

 

3/17(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第六十九回」@渋谷NOSTYLE
出演:meril/ザ・ビリーズピストル/朱烈苦 Hei 1号/Blue Straight/スギムラリョウイチ
DJ:I KNOW THE MOUSE

 

3/12(thu)皆忌日蝕トゥナイ@代々木barbara
出演:kubobon+YuuuuRi(meril)/怪忌日蝕真太朗/松浦湊/YDO(ヤスエでんじゃらすおじさん)/魔ゼルな規犬/片山さゆ里

 

2/28(sat)Psychic Menagerie No.34@江古田カフェ フライングティーポット
出演:L’eclipse Nue/Tabata Mitsuru/Kubobon+aya-co(meril)/à qui avec Gabriel/NRYY/濁朗

 

2/17(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第六十八回」@渋谷NOSTYLE
出演:kubobon+rinrin(meril)/Malz/浦邊 力/久保田勝美/菊永真介(from ザ・クレーター)/大杉雅一&にぎやかしBAND
DJ:I KNOW THE MOUSE

 

2/10(tue) 「ホントノオンガク -共鳴- 」@代々木barbara
出演:kubobon(ソロ弾き語り)/OCCURPOO/dopalfin/橋本勇介

 

1/20(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第六十七回」@渋谷NOSTYLE
出演:kubobon+aya-co/浅井永久/パンキン/和賀有史(LEMONs)/坂元健太郎(てんやわんや)

 

1/12(mon)[ M☆N☆T New Year Special 2015 ]@渋谷7thFloor
出演:meril/キヨステ/the echo dek/ちょんのま解放戦線/REGENTSLIM/MONO NO AWARE/glow and the forest/Fashion/カリギュラは気まぐれ

 

2014.

12/16(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴第六十六回」@渋谷NOSTYLE
出演:kubobon+aya-co+analog(from meril)/麻こ(from よはく)/寺山指紋(ex.クルブシーズ)/幽霊と先生(from ダルマキッド)/zampano

 

12/11(wed)[M☆N☆T 20141211]@渋谷7thFloor
出演:kubobon+analog(from meril)/The Jokes/テグー/川口純平(from.断絶交流)/MOFU龍/安田太と遊牧民

 

11/26(wed)[M☆N☆T 20141126]@秋葉原 CLUB GOODMAN
出演:kubobon+aya-co(from meril)/ちょんのま解放戦線/Malz/ゲジゲジ/Mr.Whisper.Z!

 

11/22(sat)「月夜の晩に…」@代々木Barbara
出演:kubobon(from meril)/殺生に絶望/岡秀年/池田雄介

 

11/18(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴 第六十五回」渋谷NO STYLE (弾き語り)
出演:kubobon+analog(from meril)/沢井 宏之(from サッカリン)/とりちん(from 激情戦線)/坂元健太郎(from てんやわんや)/中井大地(ex.ぶ〜ちゃい)/川口純平(from 断絶交流)

 

10/29(wed)『M☆N☆T 20141029』@渋谷7thFloor (弾き語り)
出演:kubobon/REGENTSLIM/しずやバンド/吉田和史/Waltz!

 

10/21(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴 第六十四回」渋谷NO STYLE (弾き語り)
出演:kubobon/Ureyu/L’eclipse Nue/Urita/サクマコウタ+コーラ +DJ satopom

 

9/17@下北沢CLUB Que(弾き語り)
出演:kubobon/ハナカタマサキ/ひとりドカンズ

 

9/16(tue) kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴 第六十三回」渋谷NO STYLE (弾き語り)
出演:kubobon+aya-co/あしりれら/デイジー/りすどらむ/dick sucking fool at pussy licking school×野口 英律×川島誠

 

9/7(sun)「現代音響vol.4」@池袋鈴ん小屋
出演:meril/あるはるか/覆水のゆくえ/sjue/さよならカンパニー

 

8/19(tue)kubobon(meril)責任編集企画「異能の宴 第六十二回」~引っ越しパーティー/朱く塗れ!編~(弾き語り)
渋谷NO STYLE
出演:kubobon(meril)/三浦モトム(HALBACH)/大河内 大祐/もぐらか迷子/石塚あきらバンド/直江実樹(短波ラジオ)/DJ MEMAI/zampano/ハナカタマサキ
フード:コハン

 

8/16(sat)「夕涼みフェスタ」@代々木Barbara
出演:meril/Phantom chaser/神谷樹(from偽電気ブラン)/男子校/ZAKURO-桜髏-

 

7/21(mon)M☆N☆T SUMMER SPECIAL@渋谷7th Floor
出演:meril/Savarah/スパイシーアフロ/カレンダーボーイ/ちょんのま解放戦線/Malz/小田切冴樹(From.Fold Music)/キャスバリズム 

 

7/15(tue)新宿LOFT PRESENTS「歌舞伎町爆音祭り」其ノ八@新宿LOFT
出演:meril/the FIXER/THE TOKYO/fall over spit/in-towns

 

7/9(wed)「パークビルから」@代々木ザーザズー (弾き語り)
出演:kubobon(meril)/覆水のゆくえ/ship’s arrival/The Pickys

 

5/20(tue)自主企画「異能の宴 第六十一回」@吉祥寺Fourthfloor (弾き語り)
出演:kubobon/五島圭(from ネクラポップ)/福井コウダイ(from ドカンズ)

 

5/16(fri)「心もとナイトvol.5」@高円寺Reef(弾き語り)
出演:kubobon(meril)/リトルケンタ/横山洋明(Benfica)/はしもとひろあき(TOYS AND CAKES)/パンキン(シアターブートレッグス)/コーラ(土より)
DJ:イシヰヒロみチ

 

5/11(sun)@麻雀 竹馬(弾き語り)
出演:イロメガネ/川口純平(断絶交流)/un-not/kubobon(meril)/カワサキプロ(ナショヲナル)/東京ゴッドファーザーズ

 

5/6(tue)@新宿MARZ
出演:meril/イロメガネ/people jam/福井コウダイ/イシタミ(ariel makes gloomy)

 

5/4(sun)@池袋鈴ん小屋
出演:meril/ドン珍否島Trippers/papalion/Banana Machine Japan

 

4/18(fri)@下北沢clubQue(弾き語り)
出演:kubobon(meril)/The Doggy Paddle/福井コウダイwithマーシー

 

4/15(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴 第60回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/小田切冴樹(Fold Music)/石井裕倫/大杉雅一/坂元健太郎(てんやわんや)/中井大悟(ex.ライオンハウス)

 

4/13(sun)『代々木にて待つDAI-DAGEKI!!』@代々木ザーザズー
出演:meril/2shin KARATEs/ダルマキッド/学園祭学園

 

3/27(thu)@渋谷NO STYLE
出演:meril/スギムラリョウイチレボリューションズ/グリズリーオンザプラネット

 

3/21(fri)―深くて暗い狭いシシドヒナタの宴 Vol.01―@森下ブレーメンカフェ(弾き語り)
出演:シシドヒナタ/kubobon

 

3/19(wed)M☆N☆T@渋谷7thFloor
出演:kubobon+YuuuuRi/torques/Malz/小田切冴樹(from:Fold Music)/ヨナハ

 

3/18(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴 第59回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/イロメガネ/スギムラリョウイチ/コーラ(from 土より)

 

3/13(thu)”Crash the 21″@下北沢clubQue
出演:meril/ThreeQuestions/フロムTokyo

 

2/24(mon)『思い出の逆襲』@代々木ザーザズー
出演:meril/not simple wonders/テリーマンズ
新鍵盤YuuuuRiデビュー戦!

 

2/18(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴 第58回」@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon/内藤重人/スギムラリョウイチ/もぐらか迷子

 

2/6(thu)”Core de Mocha ac & ba”@下北沢clubQue
出演:meril/un-not/Artrandom/道原シンジ(ELECTRIC LUNCH)/アユイロメガネ

 

1/26(sun)@池袋鈴ん小屋
出演:meril/999ミニ(村松邦男ex.シュガーベイブ)/ホーミータイツ/楠 正省

 

1/24(fri)”FORESTOMACH HYBRID HEAVEN”@下北沢 CLUB Que (弾き語り)
出演:un-not/kubobon(meril)/前原由実

 

1/21(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴~新年会~ 第57回」@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon/坂元健太郎(from てんやわんや)/みずき(papalion)/水野寝時

 

1/13(mon)@[M☆N☆T 2014 New Year Special!]@渋谷7thFLOOR
出演:meril/papalion/glow and the forest/NAISHO/The Harpy’s/neonrocks/カレンダーボーイ/だにえるず

 

2013.

12/24(tue)”LIVE!LIFE!!STYLE!!!“@下北沢CLUB Que
出演:meril/ブリキオーケストラ/ThreeQuestions

 

12/21(sat)「2013、カウントダウン、10日前。~第一夜~」@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon(meril)/おおしたしんご(Liz Lana)/ふじわら亨太(シアターネイサン)/松浦健太/もぐらか迷子/りすどらむ/Dick Sucking Fool At Pussy Licking School+にら(G)/浅井永久

 

12/19(thu)@渋谷7thFLOOR(弾き語り)
出演:kubobon/REGENTSLIM/キャスバリズム/Malz/monji

 

12/17(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴~忘年会~ 第56回」@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon/やちこ(from sjue)/ハルミ/シケモク風太/坂元健太郎(from てんやわんや)/斉藤奏江/MAEDAS/東のエデン

 

12/13(fri)THE KING OG’Sカゲヤマさん企画「陰 ka-ge 」第三十七回@新宿JAM
出演:meril/ケリーマフ/ka-ge/ここにいるよ杉浦/郊外鬱フィルム
DJ:DJ GOODJOB CREW 絵描き:絵描き光

 

12/3(tue)”better seen”@代々木ザーザズー
出演:meril/Dirty Motel/歌うアホウドリ

 

11/27(wed)マカロニ@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/NG/墓場戯太郎

 

11/20(wed)「きしからないと 揚げたて編vol.3」@新高円寺CLUB LINER(弾き語り)
出演:スギムラリョウイチ/登坂尚高/kubobon(meril)/川口純平(断絶交流)/アライヨウコ/YDO(ベルノバジャムズ)

 

11/19(tue)「Over Drunk Party!!」@池袋ADM(弾き語り)
出演:kubobon/黒沢ビッチたつこりん/工藤と保村/大下しんご/宮坂浩章/マルキ・ド・サリー/2zee/上村隆/渡部俊介&サカキバラケン/吹谷 徳昭

 

11/12(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴 第55回」@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon/ 吹谷 徳昭 /關 伊佐央

 

11/5(mon)”Beat it out!!”@下北沢clubQue
出演:meril/bananafish/Lighter190E/ダルマキッド

 

10/29(tue)「十月はたそがれの国」@吉祥寺フォースフロア
出演:kubobon/NG/墓場戯太郎/麻こ(よはく)

 

10/27(sun)☆LAST LIVE PARTY☆@Live Bar STAGE
出演:ふわ君/川口純平/太陽民芸次郎君ソロ/バンドレス/イロコイス/枕元バンド/パパライオン/meril(kubobon+kumo)
たむぽぽ15才のお店の閉店パーティでした。

 

10/20(sun)[M☆N☆T 20131020 二万電圧3周年記念 #2]@東高円寺二万電圧
出演:meril/MANGADORON/キヨステ/断絶交流/TEEN SPIRIT/MOFU龍

 

9/23(mon)「吉祥寺で逢いましょう」@吉祥寺プラネットK
出演:meril/SPELUNKER/theBrush/ゼーゼーハーハー

 

9/16(mon)[GOLFEST 2013#2]@新大久保EARTHDOM
出演:meril/GOLGO BUTCH/アナアキイズ/HELSINKI ON THE BEACH/デマゴーグ/MUSTANG JARX/カレンダーボーイ/秘密ロッカー/BULL/マイファーストビキニ

 

8/18(sun)M☆N☆T@渋谷7thFloor
出演:meril/folklore kitchen/Jamaican Cheek/ロリポップギターレッスン/Fold Music/TEEN SPIRIT/みずき(papalion)
4人編成メリル再起動1本目!(サポートベース:アナログ君)

 

8/13(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴 第52回」@吉祥寺フォースフロア
出演:ウイリアム(柳沢耕平ソロ)/ハナカタマサキ/kubobon+ちゃんめぐ

 

8/3(sat)さみだるる@吉祥寺フォースフロア(弾き語りソロ)
出演:ムスキアルバボリー/グルパリ(テコの原理)/山本眞奈美/kubobon

 

7/28(sun)M☆N☆T@東高円寺二万電圧(弾き語り)
出演:kubobon/MOFU龍/水玉/room202/DAMEDER/カエル

 

7/19(fri)M☆N☆T@渋谷7thFloor
出演:あしからズ/ゆっくりり/美湖♡Shingo☮/Malz/meril
kubobon+kumo(drs)+チャーリー(bass)のtrioセット
チャーリー公式デビュー戦

 

7/16(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴 第51回」@吉祥寺フォースフロア
出演:坂元健太郎(from てんやわんや)/グルパリ(from.テコの原理)
kubobon+kumo(per.)+チャーリー(bass)のtrioセット

 

7/10(wed)”ミュージックボーイ~今夜はツナイト☆~”@代々木ザーザズー
出演:東京のゑる/スターダストクルセイダース/オクノクラモチ/meril
kubobon+kumo(drs)のduoセット

 

7/6(sat)さみだるる@吉祥寺フォースフロア(ソロ弾き語り)
出演:ネムリユスリカ/山本眞奈美/だーにし(ベルリンペンギンレコード)/kubobon

 

6/11(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴 第50回」@吉祥寺フォースフロア
出演:kubobon+kumo(perc.)/前田徹/宮坂浩章(from J.P.NAYUTA / Cloud Number Nine)/ハナカタマサキ
司会&抽選会:あやんぬ18才(メリル新スタッフ)

 

6/9(sun)ミモザ夜会@吉祥寺フォースフロア (ソロ弾き語り)
出演:屍淫/キャリー/山本眞奈美/kubobon

 

5/31(tue)マカロニ@吉祥寺フォースフロア
出演:デイジーショウ/吉田笙子/自由の園 躍動の音(Freezone Dynamic Audio)/kubobon+kumo(perc.)

 

5/21(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴 第49回」@吉祥寺フォースフロア
出演:kubobon+kumo(カホン)/鈴木彩香/坂元健太郎(from てんやわんや)

 

5/14(tue)@代々木ザーザズー(ソロ弾き語り)
出演:kubobon/前田徹/usikamosika/AGRI CRAFT

 

4/13(sat)@吉祥寺プラネットK
出演:meril/青江好祐と女たち/Magic Sunday Groove/SPELUNKER

 

4/3(wed)”No change,but everthing changes ”@代々木ザーザズー(弾き語り)
出演:sandman/久保田勝美/kubobon(meril)

 

4/2(tue)scarecrow@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:吹谷徳昭/吉田笙子/kubobon(meril)

 

3/26(sat)マカロニ@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:小川京子/麦畑飛魚/だーにし(ベルリンペンギンレコード)/kubobon(meril)

 

3/12(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴47回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/ ムスキ・アルバボ・リー/鳩山浩二/水野寝地

 

3/11(mon)@下北沢clubQue(弾き語り)
出演:Elflock gose mad/石井優也(MAGISCENE)/ハナカタマサキ/kubobon (meril)

 

2/12(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴46回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/ 坂本健太郎(from アナグラム)/グルパリ(from.テコの原理)

 

2/7(thu)MNT@渋谷7thFloor(弾き語り)
出演:kubobon/SUICIDE ECSTACY/カレンダーボーイ/グルパリ(from.テコの原理)/ムスキ・アルバボ・リー

 

1/20(sun)@吉祥寺プラネットK
出演:ウィリアム/Lago/meril/春六/sunshin-works

 

1/15(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴45回」新年会@吉祥寺フォースフロア
メリル秘蔵過去動画爆音上映会

 

1/9(wed)”better seen”@代々木ザーザズー(弾き語り)
出演:水中で暮らすネコ/わかってほしい/宮坂浩章/kubobon

 

1/6(sun)domdom@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon/ういち/屍淫/吹谷徳昭

 

 

2012.

12/29(sat)唄い納め@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:なかだけんと/NOLA(国ジャン)/吹谷徳昭/kubobon

 

12/18(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴44回」忘年会SP@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon/表谷隆嘉/西村のぶひろ(ユームラウト)

 

12/9(sun)@ライブバーSTAGE (弾き語り)
出演:川口純平/パパライオン/太陽民芸/kubobon

 

12/7(fri)M☆N☆Tオールナイト@渋谷7th Floor (弾き語り)
出演:カレンダーボーイ/スギムラリョウイチ/サトウミズキ(papalion)/石井壮大(TEEN SPIRIT)/kubobon(meril)

 

12/2(sun)domdom@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon/三浦モトム/なかだけんと/小川京子

 

11/20(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴43回」@吉祥寺フォースフロア (弾き語り)
出演:kubobon/大田誠師(from芥)/水野寝地/吹谷徳昭

 

11/12(mon)@zher the zoo YOYOGI(弾き語り)
出演:弓田真弘(SWEET AGNESS)/坂元健太郎(アナグラム)/ハナカタマサキ/kubobon(meril)

 

10/24(wed)”SUPER WASSYOI×2 MISSION’S1024″@代々木ザーザズー(弾き語り)
出演:石井オソンソン/kubobon/独りスミスとペロ/久保田勝美

 

10/16(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴第42回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:中島知也/おおしたしんご/やちこ(suje)/浅井永久

 

10/9(tue) 第2回O!!iDO短編映画祭@吉祥寺バウスシアター(弾き語り)
ゲストライブ(日替わり)山本眞奈美/石塚あきら/東方力丸/ジョニー大蔵大臣(水中それは苦しい)/異形人/kubobon

 

10/9(tue)@下北沢clubQue(弾き語り)
出演: スミスとペロ/僕のレテパシーズ/ブラボーカフェ

 

10/3(wed)M☆N☆T企画@渋谷7thFLOOR(弾き語り)
出演:JEBIOTTO/REGENTSLIM/HIMENOVA(from.ベルトパンチ)/kubobon

 

9/26(wed)『rojideの華音』@原宿JETROBOT(弾き語り)
出演:kubobon/世手子/豊島小南/嬢/きよこ/氏家エイミー/仲邑美咲/rojide

 

9/18(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴第41回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/三浦モトム(from HALBACH)/Sheeplore(絵魅留くんソロ)

 

9/7(fri)@吉祥寺プラネットK ザ・クレーター×Planet K presents「flatspot」
出演:ザ・クレーター/ガーターヴェルト/メトロスター/AGRI CRAFT

 

8/25(sat)FIREJAM2012@群馬県川場スキー場
出演:http://firejam.rosx.net/

 

8/18(sat)”真夏の夜のサタデーディスクジョッキーズ”@下北沢clubQue(DJ)
出演:DJ>宮坂浩章(J.P.NAYUTA)/松沙花幸(J.P.NAYUTA)/栗山康之(wheellz)/kubobon(meril)/福井コーダイ(ドカンズ)/さやか(Cat Shaped Robot)LIVE>ビンビールズ[o.宮坂浩章(J.P.NAYUTA),Gu.福井コーダイ(ドカンズ),Ba.遠藤文誉,Dr.わきやさやか(Cat Shaped Robot)]缶ビールズ[Vo/Gu .栗山康之(Wheellz),Gu.金山シンジ(hunkydolly),Ba.根岸豊(イケフクロウタマフクロウ),Dr.三輪竜哉(Wheellz) ]

 

8/15(wed)”Almost Clearly”@代々木ザーザズー(弾き語り)
出演:vivid bease culture/CROWNSHOP/つじむーん/kubobon

 

8/14(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴第40回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/百蓮華/鳩山浩二/斉藤奏江/尾林星/高津守/NS49ch/あしりれら

 

8/4(sat)[M☆N☆T-all night-]@渋谷7th FLOOR
出演:meril/Ending story of Da~ni_da/アンダースローバレリーナ/烏滑稽

 

8/1(wed)@新宿SACT(弾き語り)
出演:ミゲル/日比康造/kubobon(meril)

 

7/18(wed)@代々木Zher the ZOO(弾き語り)
出演:chapter.o/ビーチ・バージョン/pinag sama sama/kubobon(meril)

 

7/17(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴第39回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/独りスミスとペロ/久保田勝美

 

7/16(mon)「現代音響」vol.3@国立地球屋
出演:テーストオブ学生気分/音の歩き方/スッパマイクロパンチョップ/meril

 

7/9(mon)@代々木ザーザズー(弾き語り)
出演:赤松クニユキ(サンダルバッヂ)/久保田勝美/小松慶太郎(SinGerbera)/kubobon(meril)

 

6/20(tue)@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:sheeplore/片岡フグリ/羅久井俊介/kubobon(meril)

 

6/19(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴第38回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/滝沢朋恵(from HALBACH)/中島知也(マーチングドラムソロ)/Rice The frogmama(バーレスクダンサー)

 

6/18(mon)『はじまりの唄』@渋谷eggman (弾き語り)
出演:スーダラ少年/市川セカイ/石川まさのり(CODA)/たかだこういち/西村 勇紀/kubobon

 

6/13(wed)”Always,Almost”@代々木Zher the ZOO(弾き語り)
出演:kubobon/サンダルバッチ/オーガストインディアン

 

6/6(wed)Sactone-Proud!2012@新宿SACT(弾き語り)
出演:kubobon/タカシマ・ヒロ/山口晶

 

6/5(tue)”SCRAMBLE0605″@下北沢CLUB Que
出演:アオキ(悲岸)/THE JAGUAR/オーサムゼイカム!/meril

 

5/26(sat)アルコースティックパラダイス!第一夜@府中フライト(弾き語り)
出演:kobayashicampaign/yutachi/石井真人/BIRD RACE/おうどん/縄文ディラン/ぽていと/尾田 健/kubobon

 

5/22(thu)toadstool @吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:三浦モトム(HALBACH)/表谷隆嘉/デイジー

 

5/21(mon)「忘れたいのに思い出せない 歌編」 @原宿JETROBOT(弾き語り)
共演:早水愉紀/すずきみきこ/山崎怠雅

 

5/15 (thu) kubobon責任編集企画「異能の宴 第37回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:小笠原加織/松村勇貴/渡部紗智子/kubobon

 

5/14(mon)”ALL ALOUND HAPPY TIME”@下北沢clubQue(弾き語り)
共演:奥山真広(サクラエレクトロ)/高鳥佑太(トーライ)/独りスミスとペロ/kubobon

 

5/12(sat)「吉祥寺で逢いましょう」@吉祥寺プラネットK
出演:ウイリアム/meril/0°C PARADE /WANDER WANDER/amakami

 

5/7(mon)ココからうたっている@Zher the ZOO YOYOGI(弾き語り)
出演:福井コウダイ(ドカンズ)/kubobon(meril)/宮坂浩章(J.P.Nayuta)/やちこ(sjue)

 

5/4(fri)「現代音響」vol.2~The other side of a quiet echo~@池袋鈴ん小屋
「現代音響」vol.2~The other side of a quiet echo~
出演:松浦健太と詩人たち/Tam Tam/テーストオブ学生気分/meril
[DJ] ijyuuuu-in

 

4/26(thu)「蜃気楼のムコウ Vol.1」@国立地球屋(弾き語り)
出演:ヨネマルショウタロウ/新村哲也(あすなろう)/ソレカラ(acoustic set)/kubobon(meril)

 

4/22(sun)花園御苑フェスティバル@新宿カールモール(ワイルドサイド東京との往来自由イベント)(弾き語り)共演:
<ワイルドサイドSTAGE>
カンタス村田とサンバマシーンズ/conti/NITORON/ABADA CAPOEIRA/水面流石/Love Piece Gocoo/しったびんとぅ
<カールモールSTAGE>
不汁無知ル/渡邉修平/TUMA銃ゴロウ/UNCLE THUMB/新宿トリオ/☆バーレスクダンサー・ライス☆

 

4/20(fri)「Soul Trip Garden」@代々木bogaloo
出演:Stride/朋/Aju/my delinquency/kubobon

 

4/17 (thu) kubobon責任編集企画「異能の宴 第36回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
出演:kubobon/百蓮華(voice.key:鈴木伸明、gu:notes from underground)

 

4/10(thu)POP☆UNITED presentsLIVE REPORT SHOW CASE!! Vol.14@渋谷RUIDO K2
出演:カムテイストLA/デンユニ(伝説のユニット)うず/COLD WOMAN/亜tra鵺Wolf-Rayet Stars/meril

 

4/9(mon)”My song,your voice”@Zher the ZOO YOYOGI(弾き語り)
出演:ささきさねゆき(コーチガリー) / 独りスミスとペロ / サカモトヨウイチ(エレキベース)/kubobon

 

3/26(thu)「O!!iDO短編映画祭」で弾き語り@吉祥寺バウスシアター(弾き語り)

 

3/24(thu)@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:ういち/石塚あきら

 

3/22(tue)@武蔵小金井SOLID
共演:LIZLANA/富山優子エレクトリックバンド

 

3/20(tue) ANONANONがやってくるヤーヤーヤー@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:DJ伊集院/ANONANON

 

3/13(thu) kubobon責任編集企画「異能の宴 第35回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:鳩山浩二/ライス

 

2/21(tue)「風の歌を聴け 第五夜」@高円寺クラブライナー(弾き語り)
共演:ひるぬま(スージーズーズーズ) / 堀孝輔(みずすまし)

 

2/12(sun)「現代音響 vol.1 ~やさしくするのはあたりまえ~」吉祥寺曼荼羅
メリル、テーストオブ学生気分共同企画
共演:井手健介と悪魔の母船(from木目さん,ex.PawPaw)/ぺちゃんこシュタイン(ex.踊ってばかりの国)テーストオブ学生気分/Super Ganbari Goal Keepers

 

2/6(mon)@代々木ザーザズー(弾き語り)
共演: 宮坂浩章(J.P.Nayuta)/カワヅカズヨシ(ダルマキッド)/小松慶太朗(SinGerbera)

 

2/5(sun)@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:泥流/石塚あきら/松浦キノコ

 

1/26(thu)@武蔵小金井SOLID
共演:ソウチ/浜村匡志/ニット帽の二人組

 

1/18(wed)「ANOTHER WORLD」@吉祥寺プラネットK
共演:スカーフ/ザ・クレーター/カモシカプール/Loxograph

 

1/22(sun)POP☆UNITED presents「言の葉、届く。 Vol.6 -新春アコースティックSP-」@新宿motion(弾き語り)
共演:リモ☆べぇ feat.ネコ科ブラザーズ(まさかのポリンキー欠席Ver.)/実験台モルモット/レキユニ(歴史に残るユニット)/染谷 泰英./外山晧二

 

1/17(tue) kubobon責任編集企画「異能の宴 第33回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:石塚あきら/松本 裕/世田谷ピンポンズ/西村のぶひろ(ユームラウト)

 

1/9(mon)「Smoky Quartz vol.5」@新宿Glamstein(弾き語り)
共演: 狩野七夏/斉藤奏江/岩崎かなえ

 

2011

 

2011. 12/20(tue) kubobon責任編集企画「異能の宴 第32回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:高津守/上倉健太/川村智子(飛び入り)

 

2011. 12/12(mon)「風の歌を聴け 第四夜」@高円寺クラブライナー(弾き語り)
共演:サハラ(かもめのジョナサン)/フューチャー

 

2011. 12/6(thu)「NO NEW FOLK」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:イヌイシュン/高津守/浦辺力

 

2011. 11/28(mon)@代々木ザーザズー(弾き語り)
共演:OLIVE/THE JUST/IORY

 

2011. 11/26(sat)ミモザ夜会@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:小川京子/国ジャン

 

2011. 11/15(tue) kubobon責任編集企画「異能の宴 第31回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:ゆんbaby(ex.箪笥ボーイ)/コーラ

 

2011. 11/9(wed)「scarecrow」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:泥流(不自分)/羅久井俊介(アグリクラフト)/シバジャック(TNG)

 

2011. 10/28(fri)@高円寺クラブライナー(弾き語り)
共演:ファンタスタス/シガレットシーワズ/西村のぶひろ(ユームラウト)

 

2011. 10/25(tue)@代々木ブーガル(弾き語り)
共演:tinco/東京ホットパンツ/The Jailbyrds

 

2011. 10/18(tue) kubobon責任編集企画「異能の宴第30回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:もぐらか迷子/松浦章之介(from ALPS5℃)

 

2011. 10/3(mon)“credit”@代々木ザーザズー(弾き語り)
共演:THE JUST/THE HUMP BACK WHALES

 

2011. 9/29(thu)@吉祥寺プラネットK(弾き語り)
共演:The Plashments / utatane / push paam

 

2011. 9/20(tue)kubobon責任編集企画「異能の宴第29回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:山田明義(overall+,AOSC,STEREO SHRINE)

 

2011. 9/18(sun)シケモク企画ライブテント番外編
【三軒茶屋でじゃやじゃやしようぜVol.1】@三軒茶屋SEIYU横駐車場(弾き語り)
共演:みのる(フランキーフィーバー)/青猫トモコ/川口純平/松本裕/シケモク

 

2011. 9/15(thu)POP☆UNITED presents 『言の葉、届く。Vol.5』@渋谷七面鳥(弾き語り)
共演:白雪初姫/松本裕/木村裕文/伸太郎

 

2011. 8/26(fri)「吉祥寺で逢いましょう」@吉祥寺プラネットK
共演:カモシカプール/esola/PAPER TIGER
曲目:雑念ブランコ/夜光虫/13時27分/ヤングビート/ソーダ水の午後/ラッパッパ/境界線

 

2011. 8/16(tue) kubobon責任編集弾き語り系企画「異能の宴第28回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:上倉健太

 

2011. 8/13(sat)損はさせま10@府中フライト(弾き語り)
共演:ピリカメロコ/久保田 勝美/雨下 青子/崖の横がぽよよん/武石 祐作/尾田 健/EOLIA

 

2011. 7/19(tue) kubobon責任編集弾き語り系企画「異能の宴第27回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:国ジャン/table tennis(from ぺちゃんこシュタイン ex 踊ってばかりの国)高津守/とりちん(from 激情戦線)

 

2011. 6/22(wed)”club Doctor 11周年記念「新宿熱帯夜」~繁~”@新宿club Doctor
共演:ハチノス/重力2/オキシデンデストロイヤー
曲目:ラッパッパ/夜光虫/足音のエコー/矛盾の糸/からっぽの8月/ヤングビート/境界線

 

2011. 6/21(tue) kubobon責任編集弾き語り系企画「異能の宴第26回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:kodomonologue(ソライロネオン布屋榮汰朗)/ライス
曲目:矛盾の糸/ソーダ水の午後/ラッパッパ/からっぽの8月/5時/夜光虫/ヤングビート/虹色のリズム

 

2011. 6/17(fri)「アバランシェ倍増」@代々木Zher the zoo
共演: aeronauts/PARMESAN/センタンスウィーティ
曲目:ラッパッパ/ヤングビート/雑念ブランコ/虹色のリズム/からっぽの8月/足音のエコー/境界線

 

2011. 6/1(wed)@代々木Bogaloo(弾き語り)
共演:渡部紗智子/無人島レコード/佐藤龍一

 

2011. 5/22(sun) in the air 企画「run&gun vol.26」@高円寺ショーボート
共演:cot/藻の月/blank case/in the air
曲目:足音のエコー/あの感じ/矛盾の糸/虹色のリズム/からっぽの8月/13時27分/最終電車

 

2011. 5/17(tue) kubobon責任編集弾き語り系企画「異能の宴第25回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:五島圭(ネクラポップ)/上倉健太/山内智博

 

2011. 5/6(fri)@浅草KURAWOOD「Fine Vacationの鈍行ツアー 9th stop 素敵な大休日(隙間)祭」
共演:オキシデンデストロイヤー/くつした/つむぎね/ナナエ (ボンボンスパイラル)/山崎ゆうこ (よはく)/山本新/Racco-1000ビッグバンド
曲目:葉桜/青/虹色のリズム/からっぽの8月/あの感じ/夜の隙間

 

2011. 4/27(wed)@池袋鈴ん小屋(弾き語り)
共演:コトノハ/山内智博/山本一樹

 

2011. 4/22(fri)@吉祥寺プラネットK
共演:TOfTEN/ザ・ブラッシュ/SUN/DELTA
曲目:ラッパッパ/5時/虹色のリズム/矛盾の糸/左の手/雑念ブランコ/境界線

 

2011. 4/19(tue)kubobon責任編集弾き語り系企画「異能の宴第24回」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:みほりょうすけ/山下卓男(はなのうず)/秋村充

 

2011. 4/18(mon)POP☆UNITED presents「言の葉、届く。」@渋谷七面鳥(弾き語り)
共演:piecePod/高橋 宣夫 / かおり(from CANDYTRIP)  / 外山 皓二

 

2011. 4/12(tue)@新宿Marble(弾き語り)
共演:五島圭(ネクラポップ)/un-not/みほりょうすけ/1000dearheads

 

2011. 4/1(fri)【NEW MUSIC.NEW LIFE vol.7嘘が本当になるエイプリルフール】@三鷹おんがくのじかん(弾き語り)
共演:笹口騒音ハーモニカ/高梨哲宏とエリザベス宮地(さとうとしお)/Racco/パラダイス関口/竹村雄哉/neki!/高橋翔(昆虫キッズ)/畠山健嗣(Far France)/ONO CREEK & アンリ/きよまる(micann)/菊川裕也さん/きいちゃん(ハッピーバースデイ)/英真也(Far France)/MELODY KOGA/内田るん/KaRaTo/尾林星/タカハシヒョウリ/大魔王【ダンシャリバザー】/NABEKAORU【ライヴ・ペインティング】

 

2011. 3/15(tue)「異能の宴第vol.23」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:水野寝地/OGA/三浦モトム/川口純平/コーラ

 

2011. 3/1(tue)「hope you like it」@代々木ブーガル(弾き語り)
共演: 葛岡みち/森永”JUDY”アキラ/Dee Kay

 

2011. 2/17(thu)@三軒茶屋へブンスドア(弾き語り)
共演:殺し屋ベイビー/ニトロ爆弾/KANAHA/TOfUTEN

 

2011. 2/15(tue)「異能の宴第vol.22」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演: 和田けんすけ(from nose)/シバジャック(from TNG)/井手健介(from PawPaw.木目さん)/瀬里奈

 

2011. 2/11(fri)ミモザ@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演: 永山圭一/テイストオブ学生気分

 

2011. 1/26(thu)@代々木ブーガル(弾き語り)
共演:葛岡みち/森永”JUDY”アキラ
曲目:夜光虫/からっぽの8月/左の手/虹色のリズム/市営プール/境界線

 

2011. 1/18(tue)@「異能の宴vol.21」@吉祥寺フォースフロア(弾き語り)
共演:斉藤真央(the 宇宙人’s)/近田崇仁(はいからさん)/un-not/川口純平(オキシデンデストロイヤー)
曲目:夜光虫/からっぽの8月/左の手/虹色のリズム/市営プール/境界線

 

2011.1/14(fri)@府中フライト(弾き語り)
共演:二人会/松本ケイジ/久保田勝美
曲目:夜光虫/からっぽの8月/あの感じ/ソーダ水の午後/市営プール/境界線

 

2010

 

2010. 12/29(wed)@吉祥寺プラネットK「PLANET K COUNT DOWN 2011~1夜~」
共演:コルクバード/SUN/good luck child/utatane/MARCHEN BERRY/SET ROUNDLY/frolic
曲目:5時/虹色のリズム/あの感じ/からっぽの8月/雑念ブランコ/最終電車

 

2010. 10/26(tue)@三軒茶屋ヘブンズドアー
共演:かつやまさおり/attack-come/Daxtamp/LEMONs
曲目:ヤシュクックモ/あの感じ/足音のエコー/雑念ブランコ/矛盾の糸/境界線

 

2010. 10/11(mon)「メガネポップショウ14」@吉祥寺曼荼羅
共演:もぐらか迷子/ザ・フラフラ眼鏡/rens.
曲目:5時/虹色のリズム/あの感じ/足音のエコー/左の手/青/MC慎太郎とのセッション/矛盾の糸/境界線アンコール:夜の隙間

 

2010. 9/21(tue) 吉祥寺フォースフロア企画「No Live Not Live Fuck Live」@西荻窪ターニング
共演:SNOWIS/Extra Virgin Soo/HAL band
DJ:DJ memai/Seventh Paranoia
Booth:acari
曲目:13時27分/5時/あの感じ/足音のエコー/青/九月の雨/境界線

 

2010. 9/10(fri)「うずまきフェスティバル」@下北沢cavebe
共演:ザ・魂ズ/不二山/シアターネイサン/はなのうず/「ゆ」/John Caldina/nolca solca/古宮夏季&コークスが燃えている/釘ロック/菅田紗江/キムラアスカ/七色ぼうし/マスキー/anne/いとう優歌/なまっくま/菅原ユウキ/Abroad/the Puzzles/カンズ/空間破壊/天使突抜一丁目/ザ・サードコーラスグループ/金井省悟/チャー絆/ルービーズ/げんこつ山のねんど/the101
曲目:ラッパッパ/5時/足音のエコー/境界線/矛盾の糸/虹色のリズム

 

2010.07/25@吉祥寺プラネットK
共演:いかづら菩薩/HANT/trolley cat/ハロー青空トレイン
曲目:あの感じ/虹色のリズム/雑念ブランコ/境界線/13時27分/最終電車

 

2010.6/15フォースフロア企画「真珠を呑んで声を失う」@吉祥寺CLUB SEATA
共演:カイエ(2047)/三浦モトム+HALBACH/MISTY/オキシデンデストロイヤー
曲目:ラッパッパ/5時/虹色のリズム/あの感じ/境界線/雑念ブランコ

 

2010.6/12@吉祥寺曼荼羅「MoYA vol.2」
共演:はこモーフ/ファンタスタス
曲目:5時/足音のエコー/虹色のリズム/矛盾の糸/境界線/雑念ブランコ/ASAYAKEグラデーション
アンコール:夜の隙間

 

2010.4/10@吉祥寺プラネットK「メガネポップショウvol.13」
共演:nose/lizlana/ネクラポップ
曲目:ラッパッパ/5時/矛盾の糸/ヤングビート/葉桜/境界線/足音のエコー/虹色のリズム
アンコール:あの感じ/最終電車

 

2010.4/4@西荻窪waver
PUNKSKUP&さいなら魔人共同企画「EじゃんGじゃん最高じゃん」
共演:PUNKSKUP/さいなら魔人/重力2/TRIP DANCER/恐山殿堂ドリル(ライブ映像)
曲目:ヤングビート/5時/矛盾の糸/ラッパッパ/境界線/虹色のリズム

 

2010.1/30@下北沢モナレコード
共演:エレクトリック坊ちゃん/mo’gan/テルイーダ
曲目:5時/足音のエコー/矛盾の糸/虹色のリズム/左の手/最終電車

 

2009

 

2009.12/27@八王子パパビート
はなのうず企画「うずまきフェスティバル」
共演:日本全国より総勢48組
曲目:5時/足音のエコー/虹色のリズム/雑念ブランコ/境界線

 

2009.12/20@西荻窪ターニング
weaks&かぐらうた共同企画「第三回夜間飛行」
共演:weaks/かぐらうた/メリミー/三文ロック
曲目:5時/あの感じ/矛盾の糸/足音のエコー/最終電車

 

2009.10/4@吉祥寺プラネットK「吉祥寺で逢いましょう」
共演:brief/crowdnine/山口達也/sooners
曲目:5時/虹色のリズム/足音のエコー/九月の雨/矛盾の糸/雑念ブランコ/境界線

 

2009.9/22@高円寺クラブライナー「biscoctus panis vol.1」
共演:microcsm/ミートショップ/宇宙フォーカス/スチュワート
曲目:5時/足音のエコー/矛盾の糸/あの感じ/13時27分/ASAYAKEグラデーション

 

2009.8/8@吉祥寺曼荼羅「メガネポップショウ12」
共演:サードクラス/重力2/OTOTOI GROUP
曲目:ソーダー水の午後/5時/虹色のリズム/あの感じ/足音のエコー/雑念ブランコ/境界線

 

2009.7/5@下北沢モナレコード
共演:フェネガンズウェイク/sweet sound/tsukiko love
曲目:青/5時/虹色のリズム/あの感じ/雑念ブランコ/境界線

 

2009.6/6@下北沢モナレコード
共演:キノシタサン/泥流(バンド形態)/ullambana*gateway
曲目:夜の隙間/5時/足音のエコー/矛盾の糸/雑念ブランコ/境界線

 

2009.5/6@池袋鈴ん小屋「Plumusic vol.7」
共演:辻田浩之/ALPACA BOOM /session quartet duo&more/ハローグッドミン/墨之江ユキ/KAME dj YAMA
曲目:ソーダー水の午後/虹色のリズム/足音のエコー/矛盾の糸/雑念ブランコ/葉桜/境界線

 

2009.4/5@吉祥寺曼荼羅「メガネポップショウ11」
共演:ソコラノグループ/ファンタスタス/theひつじ
曲目:青/あの感じ/虹色のリズム/左の手/境界線/足音のエコー/矛盾の糸//雑念ブランコ
バイオリン:石井たかし

 

 

2008

2008.1/5@新宿ロフト「the新年会ナイト」
共演:ENGINE/不謹慎シンドローム/レストランギャング/芙咲由実恵/ハ-ミットレイジ/sheherherhers
曲目:虹色のリズム/あの感じ/13時27分/夜の隙間/左の手/雑念ブランコ/境界線

 

2008.1/2@吉祥寺曼陀羅「アコースティック新年会」
共演: 石井洋之 / むさしのこまち / 山田せんろ/ KATIE(from Bitter Boots) / バクザン/ ism / 川口純平(from 千万石)
曲目:虹色のリズム/あの感じ/夜の隙間/境界線
2007
2007.12/31@国分寺クラブワン「年越しイベント」
共演:まからんぴぃ/千万石/佐々木もじゃもじゃ店長
曲目:持ち曲ほとんど全部

 

2007.12/17@御茶ノ水ショットバー渡部商店
曲目:青空(ブルーハ-ツ)、凡人(ボムモムズ)他カバーを中心に。

 

2007.11/24.25メリル企画「メガネポップフェス07~メガネポップショウ10回記念2days」
共演:
24日:千万石/まくとら/ENGINE/マッシュザルーム/コーラ(コスモスパナ)/斉藤奏江/ARISA/尾林星25日:カモレ/尾林星/コスモスパナ/斉藤奏江/マッシュザルーム/ENGINE/柳沢耕平/川口純平(千万石)

曲目:
24日:虹色のリズム/あの感じ/青/13時27分/真昼の月/朝焼けグラデーション/夜の隙間
25日:青/輪郭/虹色のリズム/左の手/夜の隙間/雑念ブランコ/境界線

 

2007.11/16@吉祥寺曼陀羅
共演:ザ・へラッシュ/川口純平/みみほら
曲目:虹色のリズム/真昼の月/あの感じ/境界線/左の手/夜の隙間

 

2007.11/13@高円寺ミッションズ
共演:南脇耕司/ARISA/村男
曲目:虹色のリズム/あの感じ/夜の隙間/左の手/雑念ブランコ/天気雨/境界線

 

2007.11/7@下北沢440
共演:浅田希/nojico/MF/natccu
曲目:虹色のリズム/雑念ブランコ/夜の隙間

 

2007.10/27@国分寺クラブワン
共演:EAST WOMAN/FREQUENCY15/アンシャンテ
曲目:青/虹色のリズム/あの感じ/左の手/雑念ブランコ/13時27分/夜の隙間

 

2007.10/18「best acoustic」@吉祥寺曼陀羅

共演:aqua/石井洋之/古賀直樹/小柳ゆかり

曲目:夜の隙間/あの感じ/13時27分/左の手/雑念ブランコ/真昼の月/境界線

 

2007.10/17「アコースティックナイト」@国分寺クラブワン

共演:笹の原星の字/みつを/KYat/ザ カセキサイドライブス

曲目:夜の隙間/あの感じ/13時27分/虹色のリズム/左の手/雑念ブランコ/境界線

 

2007.10/5MUSIC A NIGHT Vol.1@吉祥寺BLACK&BLUE

共演:MUSIC-A/(pop)/rocean jack/Groove at a storoke/GRICCO

曲目:15の夜~雑念ブランコ/夜の隙間/境界線

 

2007.9/28アコースティックナイト@国分寺クラブワン

共演:ニシダマサアキ/KAN HAAEM/みつを/響

曲目:夜の隙間/あの感じ/雑念ブランコ/左の手/13時27分/真昼の月

 

2007.9/15千万石の会@吉祥寺曼陀羅

共演:千万石/ヘルシンキオンザビーチ/齋藤キャメル(WATER WATER CAMEL)

曲目:青/13時27分/あの感じ/虹色のリズム/夜の隙間/九月の雨/雑念ブランコ

 

2007.9/14@高円寺missons

共演:ウタタネ/ピンチコックス(from山口)/Cool Runnings

曲目:あの感じ/13時27分/雑念ブランコ/夜の隙間/真昼の月/境界線

 

2007.9/12@西新宿管弦楽団企画「真夜中の地下実験室」@新宿smokin’boogie

共演:望月翠/HYUGA/西新宿管弦楽団

曲目:夜の隙間/あの感じ/雑念ブランコ/13時27分/ソーダ水の午後/真昼の月

 

2007.9/7@吉祥寺曼陀羅「POP SCENE」

共演:SUN/手描きLIFE/CLICK

曲目:夜の隙間/雑念ブランコ/真昼の月/境界線

 

2007.8/28@吉祥寺曼陀羅

共演:渡辺靖文(from フロッタージュ)/ダロクックプチ/伊藤秀一/山田せんろ

曲目:夏の残像/夜の隙間/プ-のスネア/13時27分/真昼の月/ソーダ水の午後/九月の雨

タカダジュン氏のカホンとコラボレ-ション。

 

2007.8/18@吉祥寺曼陀羅 メリル企画「メガネポップショウ9」

共演:ランタン/箪笥ボーイ/MOLICE

曲目:青/あの感じ/虹色のリズム/境界線/13時27分/ソーダ水の午後/夜の隙間

アンコール:雑念ブランコ

 

2007.8/10@国分寺クラブワン

共演:ダイゴマン/響/ KAN HAAEM/中島(タンサイボウズ)

曲目:夜の隙間/あの感じ/雑念ブランコ/境界線/13時27分/天気雨

タカダジュン氏のカホンとコラボレ-ション。

 

2007.7/31@吉祥寺曼陀羅

共演:マサーシー&HEART BREAK BROTHERS/ URiTA/River Side with the Light

曲目:夜の隙間/あの感じ/雑念ブランコ/境界線/13時27分/天気雨

 

2007.6/29@荻窪velvetsun

共演:石塚健(balls/アメノオト)/山下マサキ

曲目:夜のスキマ/雑念ブランコ/プ-のスネア/境界線/13時27分/ソーダ水の午後/真昼の月/天気雨

 

2007.6/26@吉祥寺曼陀羅

共演:音沙汰/岩崎けんいち/ダロクックプチ/super sonic wave

曲目:夜のスキマ/ソーダ水の午後/真昼の月/雑念ブランコ/境界線/天気雨

 

2007.6/16@吉祥寺曼陀羅「千万石の会」

共演:千万石/クラシックス/ヘルシンキオンザビーチ

曲目:夜のスキマ/青/ソーダ水の午後/境界線/虹色のリズム/あの感じ/ASAYAKEグラデーション

 

2007.5/20@吉祥寺プラネットK

共演:three-weeks-old lovesick puppy/レトロリータ/MF/Frisbee/summer soft

曲目:夜のスキマ/青/輪郭/13時27分/砂/あの感じ/境界線

 

2007.5/7@吉祥寺曼陀羅

共演:キチュウ/のり/けん蔵/石田輝彦

曲目:夜のスキマ/雑念ブランコ/境界線/ソーダ水の午後/天気雨

kubobonソロ弾き語り

 

2007.5/4@国分寺studioONE「第三十九回 白眉ハダレダ特別」池上トリビュート

共演:トゥクトゥク/ダツボウノイズ/おかき隊/千万石/ラモーリス/ボロキチカロリー1/2/ムクムク/メガマウス/田淵豪/ゴシマケイ(ネクラポップ)/シゲル

曲目:青/風景画/真昼の月/市営プール/雑念ブランコ

メリルver.2002:Dr.廣田啓介/Key.永田夏来/Ba.金澤学人

 

2007.5/3@新宿たかのやGREENHAND企画「More Light vol.2」

共演:ANOTER PERFECT PERSON/チバマコト/アリス・デル・ロットン・ロイ・シンフォニカ・オルチェスト/GREENHAND

曲目:夜のスキマ/雑念ブランコ/境界線/ソーダ水の午後/プ-のスネア/葉桜

kubobonソロ弾き語り

 

2007.4/8@「minamo music jamboree」@二子新地周辺の多摩川川辺

共演:健康集団/choice to see feat. ogallzee, 廃工場小火/LEFTY/スウィング翻訳コンニャック/ハマショー/Macbeth the Imprish Club/SOS団 feat.スナガシカオ/メトロオンゲン/右田俊貴/nnn+片腹いたし・かゆし/ナイアガラ交響楽団/スメリー/JAMA1st.av RIDDIM /MRKSK+”Prince of Mellw Rock”VABO /DJ部長+COPY&PASTE /KISHIDA /Lilly RiE /コーラ /studi02 / WOLF /chili /町田竜馬 /ひろしうむ /メガネ☆ /カズオ /hirofumix /ogallzee /DJ. J not DAJ /kota /atsu. /teppei /mon-chuck /TARO

曲目:雑念ブランコ/夜のスキマ/プ-のスネア

kubobonソロ弾き語り

 

2007.4/2@吉祥寺曼陀羅

共演:キチュウ/sai/石田輝彦/山田せんろ/蝦名煎

曲目:15の夜(カバーです。)/夜のスキマ/真昼の月/雑念ブランコ/境界線/市営プール

kubobonソロ弾き語り

 

2007.3/19@西荻窪ターニング「ハ-ベスト」

共演:サイトウヒデオ/トチ/アベユウジ/mo/早川仁志朗

曲目:ヒゲ大王/虹色のリズム/真昼の月/雑念ブランコ/夜のスキマ/境界線

kubobonソロ弾き語り

 

2007.3/17@吉祥寺曼陀羅「千万石の会」

共演:千万石/尾林星/オオノタカオ/ヘルシンキオンザビーチ

曲目:虹色のリズム/あの感じ/13時27分/夜のスキマ/境界線

 

2007.3/13@下北沢440「トウキョウシンキロウvol.7」

共演:インニュア/natccu/near-saghted/seema

曲目:夜のスキマ/雑念ブランコ/境界線

kubobonソロ弾き語り

 

2007.3/6@吉祥寺曼陀羅

共演:URiTA/NOTA/Sai/キチュウ

曲目:虹色のリズム/真昼の月/雑念ブランコ/夜のスキマ/ソーダ-水の午後/境界線

kubobonソロ弾き語り

 

2007.2/17@西荻窪ターニング「PETSOUND3」

共演:Hybrid Shepherd/のんびり急行/(i:myu)/GREENHAND/midorigo

曲目:虹色のリズム/あの感じ/雑念ブランコ/境界線/ASAYAKEグラデーション

 

2007.1/13@吉祥寺曼陀羅 メリル企画「メガネポップショウ8」

共演:IMO/ストロボネコ/カモレ

曲目:虹色のリズム/あの感じ/雑念ブランコ/境界線/天気雨/ASAYAKEグラデーション

アンコール~何ですか

 

2007.1/4@吉祥寺曼陀羅「2007新春吉祥寺南口フォーク集会」

共演:川口純平(千万石)/ゴシマケイ(ネクラポップ)/パイナップル独りウェイ/石井洋之/

むさしのこまち/音沙汰(CLASSICS)~他多数 MC Mr.チャールズ(ドタンバーズ)

曲目:雑念ブランコ/境界線

kubobonソロ弾き語りwithアラコップ(千万石)

 

2006.12/24@吉祥寺プラネットK「何ですか7」

共演:千万石/ワタナベシズル

曲目:プーのスネア/何ですか/真昼の月/虹色のリズム/境界線/天気雨

全編アコースティック編成による演奏でした。

 

2006.12/16@下北沢cave-beレトロリータ企画「the knock’n U-night vol5」

共演:レトロリータ/(POP)/moter pool/なぐり/three-weeks-old lovesick puppy

曲目:虹色のリズム/あの感じ/雑念ブランコ/境界線/何ですか/ASAYAKEグラデーション

 

2006.11/5@吉祥寺曼陀羅メリル企画「メガネポップショウ7」

共演:コスモスパナ/miniatureband/ヒトリリー

曲目:虹色のリズム/反射/雨と光/ASAYAKEグラデーション/雑念ブランコ/プーのスネア/境界線

 

2006.10/14@吉祥寺プラネットK「何ですか6」

共演:IMO/不謹慎シンドローム/ワタナべシズル/千万石

曲目:虹色のリズム/あの感じ/何ですか/雑念ブランコ/左の手/脱力の岸辺/境界線

 

2006.9/24@吉祥寺曼陀羅「ホットロックス」

共演:千万石/かぐらうた/ザ・ドタンバーズ/ラバーフェニックス

曲目:夏の残像/青/脱力の岸辺/雑念ブランコ/九月の雨/何ですか/境界線

 

2006.8/26@渋谷Lush 良音聴者プレゼンツ「百歌撩乱~恋文編~」

共演:another bebe/みみずくず/ツカノマ

曲目:青/雑念ブランコ/脱力の岸辺/真昼の月/ソーダ水の午後/境界線

 

2006.8/12@吉祥寺プラネットK「何ですか5」

共演:ザモッサリーズ/フランクサバゲリラ(劇団)/ワタナべシズル/千万石

曲目:青/早朝/脱力の岸辺/何ですか/ソーダ水の午後/あの感じ/境界線

 

2006.7/16@吉祥寺曼陀羅

共演:690/モンドリ-ウッツ

曲目:青/ソーダ水の午後/あの感じ/脱力の岸辺/雑念ブランコ/夏の残像/境界線

 

2006.6/10@吉祥寺プラネットK「何ですか4」

共演:overall+/箪笥ボーイ/千万石/ワタナベシズル/SAEKIプロパン

曲目:何ですか/sunflower/雑念ブランコ/境界線/葉桜/ASAYAKEグラデーション

 

2006.4/8@吉祥寺曼陀羅「何ですか3」

共演:太陽民芸/千万石/ワタナベシズル/SAEKIプロパン

曲目:青/あの感じ/sunflower/境界線/何ですか(メリル編)/プーのスネア/葉桜

 

2006.2/11@下北沢MOSAiC 「何ですか2」

共演:ポペイジアン/千万石/ワタナベシズル/SAEKIプロパン

曲目:青/あの感じ/空の隙間/ソーダ水の午後/左の手/ヒゲ大王/ASAYAKEグラデーション

 

2005.12/24 @吉祥寺プラネットK 「何ですか1」

共演:千万石/ワタナベシズル/ウィリアム/SAEKIプロパン

曲目:ASAYAKEグラデーション/13時27分/ヒゲ大王/雑念ブランコ/真昼の月/早朝/あの感じ/プ-のスネア

 

2005.10/16 at live labo yoyogi meril企画「メガネポップショウ6」

共演:レトロリータ/メメメメ/three-weeks-old lovesick puppy/オレンジシール

曲目:青/ASAYAKEグラデーション/sunflower/空の隙間/天気雨/プ-のスネア/雑念ブランコ

アンコール:ヒゲ大王

 

2005.9/11at 高円寺クラブライナー「高円寺変動Round8」店企画

共演:シギ/メ/sportsman/ザ・ルーピーサーカス

曲目:ASAYAKEグラデーション/青/あの感じ/ソーダ-水の午後/夏の残像/左の手/雑念ブランコ/プ-のスネア

 

2005.9/2 at 渋谷屋根裏「すべてのおしゃれピクニッカーズたちへvol.2」

共演:トべセマル/mash the room/Healthy Student/ネクラポップ/HELSINKI ON THE BEACH/トベセマル

曲目:ASAYAKEグラデーション/青/あの感じ/左の手/雑念ブランコ/プ-のスネア

 

2005.8/5 at 高円寺ショウボート「newest highest GROOVE」

共演:the newest age/JUG RUSH/ザムツキ

曲目:青/プ-のスネア/早朝/あの感じ/夏の残像/左の手/ASAYAKEグラデーション/天気雨

 

2005..6/11 at 国分寺ワン「HP VIEWPOINT PRESENTS THE ONEST NIGHT Vol.1」(meril miniでの出演)

共演:QUEENBEE/e.t.c.

曲目:雑念プランコ/夏の残像/ソーダ水の午後/砂/あの感じ/真昼の月/ASAYAKEグラデーション

 

2004.11/14 at 国立地球屋

共演:ブラックネイルズ/マークトラヴィスグループ

曲目:青/早朝/天気雨/輪郭/真昼の月(アコースティックセット)/市営プール(パートシャッフル)

声(フォークデュオ)/小さな薔薇(ユミローズのカバー)/左の手/雨と光/ソーダ水の午後/雑念ブランコ

 

2004.10/25 at 下北沢MOSAiC

共演:THE MONKEY TRIP/芙咲由美恵/duckin’jelly/Anaheim Electronics Ltd.

曲目:青/早朝/天気雨/真昼の月/ソーダ水の午後/輪郭/砂

 

2004.9/13 at 下北沢MOSAiC

共演:ブルースタイル/馬浪マラカス団/THEおムライス

曲目:青/声/左の手/早朝/真昼の月/九月の雨/砂/輪郭/雑念ブランコ

 

2004.9/10 at 下北沢屋根裏アンクルジャム企画「ハッピーサミット2」

共演:アンクルジャム/マーシュフィールズ/ザ ドロップス/3a/ジェットライドブギー

曲目:青/早朝/真昼の月/九月の雨/砂/輪郭/雑念ブランコ

 

2004.8/30 at 神楽坂ディメンション

共演:アブソリュートジャムジャムズ/相馬峠

曲目:青/早朝/左の手/真昼の月/輪郭/雑念ブランコ/砂

 

2004.8/2 at 新宿紅布

曲目:青/雑念ブランコ/真昼の月/早朝

 

2004.7/9 at 六本木Y2K「あッぴーるX(東京MXテレビ)収録ライブ」

共演:キューブリック/Bunny Drug/ami/HIEROPHANT/刺四

曲目:青/早朝/雑念ブランコ/左の手/輪郭/真昼の月

 

2004.6/19 at 六本木Y2K「LOVE LIFE」

共演:フィッシュアンドチップス

曲目:真昼の月/雑念ブランコ/声/早朝/左の手/ソーダ水の午後/市営プール

 

2004.5/26 at 初台ドアーズ「a JUST 14-H」

共演:ドゥードゥルマスター/エッジ/ナムヤン/ザ サンディニスタ

曲目:ソーダ水の午後/早朝/葉桜/左の手/輪郭/雑念ブランコ/声

 

2004.5/22 at 吉祥寺曼荼羅「第一回千万石の会」

共演:マークトラヴィスグループ/かぐらうた/千万石

曲目:13時27分/雑念ブランコ/輪郭/早朝/左の手/声/ソーダ水の午後/葉桜

 

2003.10.25 at 府中フライト「メガネポップショウ5」メリル企画

共演:トゥクトゥク/スヌーキィ/ricca/カモレ

曲目:風景画/青/雑念ブランコ/声/左の手/反射/市営プール

アンコール、眠れぬ夜の千鳥足(山口千万石)~真昼の月

 

2003.10.11 at 府中グリーンプラザけやきホール「グリーンプラザミュージックフェスタvol.5」

共演:白石松則/電機按摩/ユカル/Seed/reflect/OKEI/phase/加藤由香&Dim cry(→アベマリア)/山口千万石/SOULTY FROG

曲目:青/13時27分/雑念ブランコ/左の手/市営プール

 

2003.9/28 at 国分寺モルガーナ「アナクロラジオショウvol.4」

共演:アナクロゲマイネ/アーデル/オールマイラビングオーケストラ

曲目:青/13時27分/雑念ブランコ/輪郭/左の手/明日

 

2003.8/13 at 吉祥寺曼荼羅

共演:ヤマタイコク/うーず/lonesome city

曲目:雑念ブランコ/輪郭/真昼の月/13時27分/反射/ソーダ水の午後/市営プール

 

2003.7/19 at 府中フライト「tokyo pop select」

共演:carwathing/MAGGHE MAE/スモールパッケージ/かわらだゆたか

曲目:雑念ブランコ/ソーダ水の午後/脱力の岸辺/砂/声/九月の雨/真昼の月

 

2003.6/30 at 初台ドアーズ「singing in the rain」

共演:re5life/FUNKARICE/小野崎宏太他…

曲目:雑念ブランコ/真昼の月/輪郭/反射/13時27分/市営プール/葉桜/ソーダ水の午後

 

2003.6/28 at 国分寺ワン「メガネポップショウ4」

共演:微炭酸/カモレ/山口千万石/スージー

曲目:真昼の月/輪郭/雑念ブランコ/反射/13時27分/リックラック/葉桜/ソーダ水の午後

 

2003.6/7 at 国分寺ワン「へなちょこツアー祭」老廃物企画

共演:老廃物/ハチノス/アシッドブレス他…

曲目:輪郭/砂/ソーダ水の午後/13時27分/真昼の月/葉桜/反射/市営プール

 

2003.5/10 at 府中フライト「Tokyo west side rockers」

共演:blanket/carwatching/finish blow

曲目:脱力の岸辺/輪郭/葉桜/真昼の月/声/青/砂/反射/リックラック

 

2003.2/9 at 国分寺ワン「メガネポップショウ2」

共演:すりがらす/stilt back/FLAT/トビウオジャック

DJ&MC:クガッタフィーリンセイイチ(アナクロゲマイネ)

曲目:脱力の岸辺/砂/ソーダ水の午後/13時27分/真昼の月/リックラック/反射/市営プール

アンコール:声

 

2003.2/2 at 国分寺ワン

共演:毛沢東/ドラッガーキング

曲目:脱力の岸辺/砂/ソーダ水の午後/13時27分/真昼の月/リックラック/反射/市営プール

 

2002.8/31 at 吉祥寺曼荼羅「白眉デ候」(株)渡部商店企画

共演:ノーブレッシャモ/クレイジーマメーズ/山口千万石/ワタナベスナフとポスターズ

曲目:九月の雨/

 

2002.8/8 at 国分寺ワン「メガネポップショウ」メリル初企画ライヴ

共演:FLAT/エレキテル3世/neon/微炭酸

曲目:ソーダ水の午後/寝癖の人/脱力の岸辺/風景画/13時27分/真昼の月/市営プール

アンコール:声

 

2002.7/11 at 府中フライト

共演:オーバーザドッグス/村雨/ヴォイスオブヘブン

曲目:寝癖の人/脱力の岸辺/市営プール/ソーダ水の午後/帽子/明日/声/13時27分/九月の雨

 

2002.6/5 at 吉祥寺曼荼羅

共演:ノビル/ニュージップコード

曲目:真昼の月/脱力の岸辺/ソーダ水の午後/青/葉桜/市営プール/最終電車

 

2002.5/18 at 秋葉原パゴダ

共演:グリーンボックス/ブラックジャックダンディーズ/すりがらす

曲目:真昼の月/脱力の岸辺/風景画/ソーダ水の午後/市営プール/声

 

2002.4/4 at 吉祥寺曼荼羅

共演:ラズロコバクス

曲目:真昼の月/声/リックラック/ソーダ水の午後/市営プール/脱力の岸辺/九月の雨/最終電車

 

2002.3/30 at 国分寺ワン「ノーブレ歌合戦」

共演:かぐらうた/オールマイラヴィングオーケストラ/ノーブレッシャモ/すりがらす

曲目:脱力の岸辺/市営プール/ソーダ水の午後/風景画/真昼の月/九月の雨/声/最終電車

 

2002.3/2 at 下北沢251

共演:オーディション

曲目:九月の雨/ソーダ水の午後/声/ハイタッチ/風景画/真昼の月

 

2002.1/19 at 国分寺ワン「でめ舎企画」

共演:塩野谷奨/魚バンド/すりがらす/300アンブレラ

曲目:声/脱力の岸辺/青/ソーダ水の午後/今日この頃/風景画/九月の雨/真昼の月/ハイタッチ

 

2002.1/14 at 高円寺ギア「白眉デ候」(テレビ埼玉収録)

共演:グリーンボックス/むくむく/山口千万石/トゥクトゥク

曲目:ビューラー/脱力の岸辺/明日/声/ソーダ水の午後/青/真昼の月/九月の雨

 

2001.12/6 at 吉祥寺曼荼羅

共演:ダイヤルツースリー/ヴィヴィアンムーヴィン

曲目:ソーダ水の午後/青/放課後view/リックラック/風景画/明日/声/ハイタッチ/真昼の月/九月の雨

 

2001.11/11 at 国分寺ワン「白眉ハダレダ」20回記念~秋風エロス~

共演:set up/ダークザジャイアント/プラトン/トゥクトゥク

曲目:ハイタッチ/青/声/放課後view/ソーダ水の午後/風景画/真昼の月/メガネ美人

 

2001.10/4 at 吉祥寺曼荼羅

共演:ピーコックボーン(大阪)/ワイルドロデヲ

曲目:九月の雨/ハイタッチ/風景画/青/放課後view/真昼の月/リックラック/明日

 

2001.8/18 at 国分寺ワン「Aozora Cafe」でめ舎

共演:green grass/塩野谷奨/魚バンド/ルーズパンティ/菱田光彦&HisFriend/Mount Position

 

2001.8/11 at 国分寺ワン「白眉ハダレダ」

共演:S子/山口千万石/ヘタレロック/トゥクトゥク

曲目:放課後view/ハイタッチ/風景画/声/海とあじさい/青/リックラック/九月の雨/明日

 

2001.6/30 at 国分寺ワン「ロックでナイト」

共演:set up/プラトン/夕暮れ/他全16バンド

曲目:ハイタッチ/リックラック/青/明日

 

2001.6/9 at 国分寺ワン「白眉ハダレダ~ロックの日SP.ロックの棲む日々」

共演:ハイジンズ/山口千万石/ザ・ゴールデンベル/king size baby

曲目:ハイタッチ/風景画/悶々茶/リックラック/キャラメルペイン/海とあじさい/放課後view/九月の雨/明日

 

2001.5/20 at 国分寺ワン「でめ舎企画ライヴ」

共演:green grass/ 一筋/てんとう虫

曲目:放課後view/風景画/キャラメルペイン/リックラック/悶々茶/九月の雨/明日